Хроники Солярополиса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Флешбеки » Тайна Люциуса Ноктума


Тайна Люциуса Ноктума

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

● Название: после боя или вечер раскрытия тайны нового короля
● Место и время: поместье Хейл, родовое гнездо Хейлов. Закат и ночь.
● Краткое описание: прошло полгода, как известие о смерти королевы подкосило Энкила, действующего короля.
Второй принц Дарио остался с отцом и обратился в "его веру". Молодой человек развил в себе спящие способности немертвых и теперь мальчишка по силе не уступит собственному старшему брату Конраду. В добавок к этому, парень, в силу молодого внешнего вида короля, перестал воспринимать его, как отца. В конечном счете, детская любовь превратилась в романтическую. Дарио любил Энкила.
Энкил принял его чувства, но он не понимал, что именно чувствует его сын.
В состоянии шока, или сильной депрессии, крайним выбрали короля вампиров Мортаниуса, который обвинялся в совращении королевы, Энкил пошел войной на этого мужчину.
Бой был интересный и довольно долгий. Короли, хоть Энкил и уступал по опыту древнему вампиру, потрепали друг друга, но... когда король Энкил собрался нанести последний удар, на защиту Мортаниусу пришел первенец королевы Акиры, Фредерик. И мальчишка пострадал, что и требовалось в конце боя.
С самого начала Энкил планировал убить именно Фредерика, а Мортаниус был задет для отвода глаз. Это был спектакль ради единственного заклинания.
Юноша подставляется под удар
- я не дам убить отца!- крикнул принц
- твой отец в мои планы не входил. Мне нужен ты- сказал Энкил касаясь груди Фредерика- серебрянное солнце- и в груди ребенка расцвел шар из серебрянных иголок, который проткнул его, словно в груди произошел взрыв. Фредерик упал истекая кровью
- на этом все- отряхнулся проклятый король и ушел через портал за своими преспешниками. Дарио там тоже был.
У Энкила, кроме естественной непереносимости серебра, была еще и аллергия на него. А с новой магией, которая позволяла использовать не только землю, а и все, что в ней сокрыто, последствия были более тяжелые.
Сейчас проклятый король лежит в постеле с температурой, ожегом до самого плеча от серебра, слезящимися, опухшими и покрасневшими глазами и мокрым носом. Возле него колдуют его лекари, а Дарио, как наследник рода Хейл, обходил поместье, чтобы быть в курсе событий и помогать Энкилу.
Солнце катилось за горизонт, окрашивая все в алый. На небе начали бледно появляться звезды. Дул южный ветер.
После боя, Люциус решил прити к Энкилу поговорить. Чем эта беседа обернется покажет этот вечер.

● Участники: Энкил Мейр, Люциус Ноктум(Акира Мейр под маской), если посчитает интересным Себастьян Мейр, Рэндольф Уорингтон.
http://s8.uploads.ru/t/TYmsM.jpg

Отредактировано Энкил Мейр (Воскресенье, 1 июля, 2018г. 22:52)

+1

2

[NIC]Кир Люциус Ноктум[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/48727.jpeg[/AVA]
Несколько дней после превращения в мужчину, Акира...Кир учился быть этим самым мужчиной. Было сложно, а еще, даже обыграв все необходимые события и его, якобы, приезд, он скрывался от персонала особняка и от детей. Своих детей. Даже если бы это вернуло прежнее тело, Кира все равно бы тяжело переживала уход мужа и второго старшего сына. Брату потребовалось много времени чтоб заставить его жить дальше, а то утоп бы король Кир в глубочайшей депрессии.
И вот,сбежав в очередной раз из под надзора брата и слуг, - а служанок так Кир вообще перестал выносить, теперь отчетливо понимая чего они так в постель мужиков лезут настойчиво, - он прогуливался по городу, не особо замечая куда несут его ноги.
А несли они его... Только осознав куда его занесло, Кир побледнел словно мел и попытался дать деру, но не убежал. Не смог, так как перед его глазами дрались двое королей: Энкил и Мортаниус. Кир не понимал чем  один сумел заманить другого на встречу, но увидев как вампира прикрывает их общий сын и как тому, Энкил, наносит удар, было больно до чертиков и помутнения в глазах.
Еще никогда Акира не видела мужа вот таким...Настолько хладнокровным и... Чужим. Дааа,теперь-то ее нет. Точнее она есть, но мертва для него. А Кир Ноктум - всего лишь пустое место для короля Энкила. Что еще странного, так это среди людей, что покидали место драки, она увидела и довольного лича.Тария чуть ли не светилась как лампочка, уходя в портал. Это разозлило и Кир лишь хмыкнул. Ух кто-кто,а та стерва была видать рада слухам о кончине королевы - Энкил-то теперь считался вдовцом.
Кстати ушли они порталом довольно знакомым и куда пойдет Кил, Кир прекрасно догадывался. Такие порталы только у его семейства были и все они вели в его дом. Но парень долго не шевелился, наблюдая еще и за тем, как появляются люди Мортаниуса и забирают Фреда и самого короля. Кир тяжело вздохнул, только сейчас осознавая, что впился когтями в ладони.
"- Черт!Почему став мужиком, я ощущаю, что пропускаю столько всего и теряю нити связей и информации?-" привычно уже возмущалась мысленно Акира, борясь с желанием броситься к Морту, ведь для него она тоже стала незнакомым оборотнем, носящим. как прикрытие, метку старшего брата. А еще он понял, что ему нужно поговорить с Энкилом, в каком бы состоянии тот сейчас не был. Даже если придется надавать по морде лица.
Да-да, тренировки, к слову, переносить стало значительно легче, но и бегать быстрее Кир научился. Оказывается дамы тоже падки на зрелище тренерующегося мужика.
"- Бррр-" невольно поежившись, оборотень развернулся на пятках и направился в сторону поместья супруга. Идти пришлось долго, но это не заставило желание почесать кулаки о чью-то самодовольную физиономию поутихнуть. В нескольких метрах от ворот дома, оборотня остановили странные люди, сообщив, что хозяин сейчас не принимает. Глаза Кира недовольно сузились. "-Таааак, и когда это Кил, успел связаться с этим отребьем??-" парень поморщился и не скрывал свое отвращение. Оборотни не любят подобный сброд и Киру было больно видеть как низко пал король-вдовец. А ощущать во что тот превратил сына... "- Убью! Потом воскрешу и убью еще раз!"
- Я желаю видеть хозяина поместья! - подняв голос, громко заявил Кир, встав в удобную стойку. Пусть не вся, но магия вернулась на половину, - Меня не волнует его состояние, а так же те, кто пожелает отвечать передо мной от его лица. - странная улыбка скользнула пол лицу оборотня.
- Назовись?! - потребовали с той стороны.
- Я Кир Люциус Ноктум! И если ваш хозяин предложит послать меня подальше... Передайте ему, - о дааа, опасность Акира любила всегда и  эта черта тоже не пропала со становлением ее мужчиной, лишь только усилилась. Она словно специально стала нарываться. - Что он никогда не будет быстрее лунного света...- улыбка оборотня стала похожа на оскал, а вот люди стали перешептываться и послали самого расторопного в дом.
Акира ударяла по больному - по памяти о себе. То что Кил не перестанет искать варианты ее "оживления" она прекрасно знала. Да только о его неудачах тоже - она-то жива,тело умерло. А так же била по его единственному проигрышу ей. Это они, когда-то, решили потренироваться друг с другом... И пусть оборотни не сильно болеют, но король тогда пришел на полигон больной и в соплях, ее слушать не захотел и они поспорили - если она его одолеет, то он пойдет в кровать и будет терпеть лечение столько, сколько это положено. И проиграл же! Только Акира потом носилась как в одно место ужаленная, чтоб поднять мужа на ноги.
Вот и сейчас, перейдя на магическое зрение и видя барьер перед домом, Кир напоминал о больном и ждал. Этот разговор решит многое. Принесет ли он мир в душу оборотня - не знал ни кто. Да и возможно Кир найдет в доме Энкила способ вернуть свое прежнее тело..Или ей-ему придется ждать когда магия восстановиться полностью,ведь резерв значительно увеличился после слияния со стихией.

0

3

Бой закончился достижением цели. Король и его свита исчезли в голубоватом свечении порталов. Он был силен и горд, покинул поле боя, как победитель, как король, что уничтожил врага.
Как только портал закрылся за спиной короля в поместье, он тут же рухнул. Его поймали нежные руки Дарио, который теперь воспринимал Энкила, как своего парня.
Наследник и лич отнесли короля в покои, а лекари, под пристальным внимание принца начали лечить короля.
За эти полгода Энкил смог соединиться со своим волком, который изменился. У него появилась новая сильная магия, но аллергия осталась.
Энкил лежал в постеле, у него началась лихорадка. Высокая температура, ранения глубокие и не очень, синяки и ссадины. Радовало, что короли понимали друг друга в том, что по лицу не бить.
Правая рука была обожжена серебром до самого плеча. Она обуглилась (4 степень ожега). Лицо было бледное с испариной. Между ребер были дырки. Голова тоже была ранена.
Королю наложили повязкии с зельями и заклинаниями. Он отдыхал в спальне.
У ворот поместья стояли немертвые. Энкил поднял их, а Алехандро поддерживал их жизнь и сделал якори.
За время жизни короля дома, он собрал в своем поместье некромантов, магов, ведьм и прочих изгнанных темных. Среди них были и демоны с личами.
- без него лунного света и не будет. Тьма короля дает жизнь лунному свету- прозвучало за спиной незванного гостя голосом Дарио. Парень возвращался из города, он ходил за покупками для короля. С парнем было три лича, два парня и девушка. Они были собственностью самого принца, ведь теперь, он был темным. Способность наследника чувствовать души мертвых давало ему большое преимущество. В его руках был и свет и тень.
- кто ты? И что хочешь от короля Энкила. Он сегодня не принимает посетителей, которых не звали- юноша прошел к воротам.
За воротами буял цвет роз. Роскошный сад с пьянящим ароматом. В этом саду были люди и группы людей, которые отдыхали, играли и просто спали на закате.
- слуги, идите в дом- отправил он личей в поместье. Они поклонились и с покупками прошли через открывшуюся калитку.- убеди меня, что твой вопрос неотложный и требует вмешательства моего короля и тогда ты, возможно, сможешь пройти в поместье и встретиться с королем- индиферентно  сказал Дарио, ставя одну руку на пояс. Он стал похож на Энкила, потому что любил его.

0

4

[NIC]Кир Люциус Ноктум[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/48727.jpeg[/AVA]
Сын...Первым кого увидел Кир - это был ее второй отпрыск от Кила. Слишком изменившийся, пропахший смертью. Волк внутри оборотня вбесился от того, во что взбалмошное состояние Энкила его превратило. Сын стал похож ни Кила во всем, а еще требовал доказательств. Их, новоявленный мужчина, мог с легкостью предоставить.
Ведь о самых мелких и личных тайнах, Кира, хоть и ставшая мужчиной, но продолжала помнить. Как и о том... - Твоего? - с усмешкой переспросил парень, чуть ли не фыркнув. Хотя нет, кем теперь Кил придется ей, бывшей королеве, Кир не знал. Метка брата перекрыла метку супруга, став своего рода прикрытием до того момента пока не вернется ее прежний запах и метка сама по себе. Пусть Дарио теперь считает своего отца кем-то большим, но вот тайны у этого семейства были общими.
- Значит убедить? - Кир усмехнулся довольно хищно, подходя все ближе к молодому оборотню, давая тому ощутить что-то отдаленно знакомое, а когда подошел вплотную, склонился к уху. - Как думаешь, тебя убедит то, что я знаю кое-что о твоей матери, а так же и то, что когда ты болел ветрянкой, Кил случайно облил тебя зеленкой, запачкав всю кровать королевы и ее любимый ковер? Или то, что вы оба потом удирали от гнева Ее Величества, а она подпалила вам волосы? - Кир смотрел зелеными глазами в глаза сына, выдавая тому лишь то, что знали эти трое. Знакомыми глазами.
- А еще я знаю, что бы сделала твоя мать с тобой за то, что ты стал таким, щенок! - захват вышел привычным, знакомым, болезненным. Подняв парня за шкирку, Кир внимательно смотрел на расширяющиеся зрачки Дарио. - Я достаточно тебя убедил, чтоб ты провел меня к этому придурку?? - поинтересовался взбещенный оборотень, сверкнув зеленью глаз. - Или надо еще кое-что сделать? Например перегнуть через колено и отхлестать, так чтоб сидеть не смог?! - пусть сын и раскрыл свою сущность и магию, но увы до матери он все одно не дотягивал. А сейчас... Те кто наблюдал за этим не знали что это стоит прежняя королева, второй же сын королевы часто находился на тренировках матери и знал насколько она сильна, потому что самому доставалось, когда она тренировала их. И сейчас, даже с половиной резерва, нынешний жрец огня готов был пылать.
К слову, пламя теперь было у Кира нестабильным. Не привычным ярко-красным или желтым. Оно умудрялось становиться холодным синим или... Черным... Черным, разрушающим. Там где пальцы сминали ткань, она осыпалась пеплом, а дальше ткань не тлела, она превращалась в труху. - Так что, Дарио, наследник двух родов, достаточно тебе доказательств? - ох, с трудом приходилось дозировать свою силу, что не навредить наследнику, отшвыривая того к воротам, при этом смерив знакомым убийственным взглядом. Настолько знакомым, что сыну на ум могло прийти только одно - воспоминания страшного крика из комнаты матери, сопоставить некоторые жесты и взгляды, слова с тем как это делала и говорила мать. Сделать и нервно икнуть, пытаясь сохранить лицо перед слугами и прочим пакостным сбродом поместья Хейл. - Веди меня к своему королю, - стряхивая с рук черное пламя, потребовал Кир, - И, - а по глазам вижу,ты стал догадываться, - только посмей ляпнуть лишнего. Пожалеешь что вообще на свет появился.

0

5

Столько знакомого. И выламывание рук  и манера говорить.
- вот значит как- сначала расстерянно, а потом и со смехом сказал принц.- значит вот во что ты превратилась, королева? Ясно. Забавная магия- ответил наглец.- и да, тебя не касается, кем и как я стал. У меня на то свои причины и светлой, как ты меня не понять. Можешь пугать сколько угодно. Я и так жалею, что родился в твоем доме. И жалею, что королева Акира моя мать. Бесчувственная и невнимательная женщина. - фыркнул разочарованно он и пошел в открывающиеся ворота- следуй за мной- бросил парень через плече.
А в это время в спальне
- король, как ты себя чувствуешь?- спрашивал Алехандро у Энкила
- а как он может себя чувствовать, Алекс? Его вчера избил этот паршивый кровосос и он использовал новое нестабильное, да и аллергенное, ко всему прочему, заклинание. Чудо уже то, что он отделался легкими травмами.- возразил Сильф Род, один из умеющих исцелять.
Алехандро перевел глаза на Энкила, который криво улыбнулся на ответ Сильфа
- ну- начал мужчина, пытаясь сесть- средней паршивости, а так буду жить.-раненый оглянулся и посмотрел на все горизонтальные плоскости- где оно?
- где что?- уставились королевские друзья на проклятого короля
- какао. Где мое какао?- с некоторых пор Энкил пил его литрами
- ааа, ты об этом? Сейчас принесу- ответил некромант, вставая
- я сам возьму. Устал лежать- Кил начал вставать с послети. Алезандро его поддерживал- идем на кухню.- скомандовал король.
Мужчины пошли по коридору. Энкил шел сам, но медленно, Алехандро шел с ним.
- у нас есть результаты в поиске души?
- конечно. Энкил, ты нас недооцениваешь. Я понимаю, что королева твое светило, но и мы не лыком шиты. Результаты есть. Мы нашли душу, но она имеет тело
- хочешь сказать, что она успела переродиться?
- не уверен, но тело есть. Остается делом времени найти ее.
- это хорошие новости- улыбнулся Энкил.
Парней прервала Тария
- мой король- низко склонилась девушка- некто Люциус Ноктум требует аудиенции с вами.- Энкил удивился, а пошарив в памяти вспомнил, что это за имя.
- понятно. Отребье, которым заменил Себастьян мою королеву пришел ко мне? Интересно для чего.
- что за создание?- спросил Алехандро
- что- то на подобии кузена. Смазливая мордашка, но только. Им заменил нынешний король мою Акиру. Нашел кем, он и рядом не стоял с королевой. Тьфу. У Себастьяна совсем вкус испортился. Отведи его в зал. Я сейчас приду.
Тария удалилась и с милой улыбкой проводила принца и гостя в тронный зал

- господа, король просил вас пройти в тронный зал.- о этой комнате никто не знал из семьи Энкила, потому что она появилась совсем недавно.
Большой танцевальный зал поместья силами магии восстановили в былом величии. Колонны, золото, картины и мраморный пол. Возле окон, напротив двери стоял подиум, где было два кресла. Они были такие же роскошные, как и во дворце Мейр.
Редкая порода дерева, шелк для обивки и инкрустация камнями.
Дарио прошел вперед, к трону, по пути прикалывая заколку к волосам. Эта заколка говорила о его статусе в этом закрытом обществе.
- господин- обратилась девушка с очаровательной улыбкой- прошу вас, сядьте в это кресло- она продолила Люциуса к креслу, которое стояло напротив тронов. Оно было достаточно близко, чтобы хорошо слышать и достаточно далеко, чтобы поставить щит. Пока гость ожидал владельца дома, личь подала ему зеленый чай с плавающим в чашке засахареным цветком жасмина.- прошу вас, господин.- она вела себя, как и подобает слуге.
На этом лич покинула зал.
Дарио сверлил гостя взглядом, хоть и знакомое, родное, но все же это могло отобрать его короля. Юноша постукиваль пальцем о подлокотник. Огромные двустворчатые двери распахнулись. В помещение вошел король с Алехандро де ла Сегадера. Тем самым, что был в книжке Себастьяна и позиционировался, как один из немертвых и опасных.
Энкил, игнорируя гостя прошел к трону и сел. И только тогда он посмотрел на Люциуса. Алехандро стал рямом по правую руку. Принц был по левую и накрыл своей рукой руку короля, показывая, что Хейл теперь его. А Хейл без задней мысли повернул руку ладонью вверх и пальцы короля и принца сплелись в замок.
- это снова ты- вздохнул Энкил разочарованно- что ты потерял тут, замена? Пришел выразить негодование о том, что я и Себастьян имели отношения в прошлом? Или пришел просить, чтобы я прекратил?

0

6

[NIC]Кир Люциус Ноктум[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/48727.jpeg[/AVA]

офф:

пардон..забыла про маску))исправила

Если честно, королева была готова спалить это поместье к чертям собачьим. Ну заодно и отправить к праотцам всех кто тут был. А вот сына... Стоит хорошенько врезать по морде одному заносчивому типу, чтоб вспомнил все. что она ему наговорила во время родов. Но все же отпрыск проводил ее в дом, а там...
Все это становилось пыткой и сохранять каменную морду лица становилось все сложнее и сложнее, особенно видя прежнюю подругу, сына, изменившегося до неузнаваемости и супруга, ставшего темным оборотнем. Кир понимал что разговор будет тяжелый, тем более что одного его не оставляли. Но вот видеть отношение сына к отцу.
Первое что стало ответом Килу - это была усмешка Кира. Холодная, как бы говорящая, что король знает толк в извращениях, а уж связь отца и сына. Забавно-забавно. Оборотень смотрел на проклятого и все, что любила в нем королева словно медленно тлело и гнило.  Молчание затягивалось, парень даже ощущал как зло смотрят на него прихвастни Энкила.
В кресло он, стати, садиться не стал. Не зачем. 
- Пришел посмотреть на того, в кого ты превратился, Энкил Хейл. И понять, что же в тебе такого нашла королева, что даже жизнью своей рискнула, в следствии чего ты превратился в проклятого... М-дааа, Акира была бы глубоко тобой разочарована. - хмыкнул Кир, складывая руки на груди и окидывая презрением Кила. -Я не претендую на твое Солнце, которое пылает ненавистью, стоит только имя твое упомянуть, как и просить чтоб ты остановил свои жалкие попытки воскресить то,что ты так желаешь. Вопрос в ином, пожелает ли оно согласиться на воскрешение...
Голос Кира разносился по залу гулким эхом, каждое слово удоаряло больнее, но и самому Киру тоже было больно. Не Это она полюбила. "- Чем же ты стал, дурак... Вечно тебя тянуло к таким вот... Не стало меня и смотри... смотри что с тобой стало! Влез в драку!Впустил тьмы в себя... И нашего сына... Я уже начинаю сомневаться в том, что вообще была правильная идея сюда приходить и пытаться рассказать тебе правду... Ты же привычно все исказишь и пропустишь важное мимо ушей!-" А в слух прозвучало
- Я желаю поделиться с тобой правдой, король Энкил Мейр! Правдой о том, что стало с твоей женой! - Кир специально назвал его так, как знавали короля прежде. С фамилией королевы, с тем прошлым что было у них. У нее с ним. Но прежде чем король или его приближенные возмутились, парень выставил руку вперед. Руку с обручальным кольцом Энкила, заставляя того примерзнуть к трону.
- Король Энкил Хейл-Мейр, владелец двух светил, узнаешь ли ты это кольцо? Напряги извилины, съехавший с катушек преступник, вспомни реакцию своего тела, когда твой волк впился в мое плечо клыками! - пусть и говорил Кир спокойным голосом, но ощущалось, как воздух вокруг него начал вибрировать. - Ты докатился до драки с единственным союзником, превратился чуть ли не в полуживой труп. - парень устало прикрыл глаза и заговорил словно в сторону, - Вот говорили мне, не связывайся с идиотами... - он устало прикрыл глаза, покачав головой. Челка закрыла глаза, сверкнувшие изумрудной зеленью. - Вот всегда знал, что тебя надо держать подальше от всего этого... Куда только дух дома  смотрела, когда подпустила тебя к темным знаниям...и впускала еще этих охламонов... А уж во что ты наследника превратил...  - тяжелый вздох, а потом...
Лицо Кира резко переменилось, став холодным и равнодушным. Он окинул взглядом Дарио, фыркнув на щенка, уже вычеркивая его из рода, а потом все же встретился в ощалевшим взглядом короля. - Пытаешь понять откуда я так много знаю? Или откуда так резко появился, что Себастьян объявил меня консортом? - издевка мелькнула на лице. Холодные зеленые глаза... Кольцо на пальце и слова о метке... Нет, так быстро до одурманенного тьмой разума короля не дойдет. Ему скучно, так что распаляться не имело смысла. Кольцо соскользнуло с пальца.
Странно смотрелся изящный ободок на мужском пальце, с трудом слез. Кир задумчиво крутил женское обручальное колечко в пальцах. - Знаешь, я..она не будет рада тому, что увидит, если вернется. Я ощущаю ваши эмоции. Одного радует то,что его допустили до возможности заниматься темной магией, а вот двое других... Хм, забавно как...Не только горечь извращенного разума, а так же считаете ее жалкой во всех смыслах. - парень подкинул кольцо и ловко поймал, ощущая как пристально следил за этим Энкил. - Думаю, ей хорошо там где она сейчас. Пусть так и остается. Зачем ей очередной повод для того, чтоб умереть еще раз,а Кил? -пронзительный взгляд, пока он подкидывает кольцо,словно играя с ним. - Она же будет только сожалеть, да и думаю, что прекрасно видит чего ты добился и кто рядом с тобой. Все те, кого ты хотел видеть. Даже восставший труп подружки. Ну как, из нее выходит превосходная любовница, а?Видать получше королевы. Или же делишь постель теперь с двумя, приманив туда еще и сынка? -да...Кире было очень больно осознавать, что ее супруг с легкостью нашел ей замену. Выходит не так уж сильно он ее и любил. А если даже умудриться вернуть ее тело обратно, то зачем? Насмехаться и прогнать как вшивую псину? В глазах Кира промелькнула боль. Перекрытая метка короля слишком часто давала о себе знать,но Кир терпел эту боль, принимая наказание.

0

7

Пришел посмотреть на того, в кого ты превратился, Энкил Хейл. И понять, что же в тебе такого нашла королева, что даже жизнью своей рискнула, в следствии чего ты превратился в проклятого... М-дааа, Акира была бы глубоко тобой разочарована. - хмыкнул Кир, складывая руки на груди и окидывая презрением Кила. -Я не претендую на твое Солнце, которое пылает ненавистью, стоит только имя твое упомянуть, как и просить чтоб ты остановил свои жалкие попытки воскресить то,что ты так желаешь. Вопрос в ином, пожелает ли оно согласиться на воскрешение...
Король сидел на троне, держа свою чашку с какао. Ему было больно физически и он все еще жил воспоминаниями о королеве. Люциус был весьма красноречив и бил в самые чувствительные раны.
- милый мальчик- начал отвечать Кил- я расскажу тебе историю, которая стала причиной моего проклятья- медленно начал говорить король. Он был уставший смертельно и уже давно искал смерти, но об этом знали только его дневники. С некоторых пор в этом доме появилось непрекосновенное пространство- кабинет его проклятого величества. Манера гостя говорить утомляла короля и раздражала принца, но Энкил держал руку сына и любое движение в сторону пришедшего натыкалось на запрет. Дарио негодовал.
Мужчина наклонил голову на плече и восмотрел вверх, начиная свой рассказ- мне было тогда лет десять, или около того. В то время еще был охотничий дом моей семьи, пока его не сожгла молния, и в тех краях стоял королевкий дом, куда приезжали Мейры на лето. В тот год было много разной магической живности. Много детенышей. В лесу я нашел огромное семейство розовых кроликов. И мне хотелось показать их принцессе Акире, которая, как я тогда считал, любит всяких милых зверей.
Я попросил ее довериться мне и мы пошли в чащу, смотреть кроликов.
Там же мы встретились с единорогом. Да, тем самым, что считаются мифом. Но самое страшное, что произошло- это пришли духи. Темные духи пограничья.
Тогда королева имела золотого волка. Нетронутого магией и реальностью. Она была желанной, потому что была чиста. Ее кристально чистая магия, которая уже имела форму, была желанной.
На нас напали. Я не помню, что я говорил тогда, и не помню ничего, что произошло после того, как я закрыл ее собой.
Я лишь помню, что ее волчица с каждым днем преобретала больше черного и за лето Аки стала владелицей черной волчицы. Такой гордой и неприступной.
После той прогулки мне начали сниться разные странные сны, а под рождество ко мне явился демон в зеркале и пояснил, что за защиту принцессы я несу проклятие теней. Что я проклятый наследник семьи Хейл-
уставше говорил мужчина. Чашка дрожала, потому что он нервничал.- так что проклятье я ношу не полгода, а уже более ста лет.- вздох- не стоит говорить о разочаровании, Люциус Ноктум. Королева и так, не только из- за этого, а из- за того, что меня легко сломить, тем, что я слаб и глуп, импульсивен и не умею просить помощи и делиться своими переживаниями, разочарована. Я сам не понимаю почему она тогда бросила мне вызов. И не знаю каким образом я стал причиной рождения ее чувств. И не понимаю почему она вышла за меня. И..- Энкил осекся. Перед глазами вспыхнула яркая картина полугодовой давности, когда Акира, его Луна, стала элементалем. Взгляд остекленел, а с ресницы капнула слеза.
На плече легла тяжелая рука некроманта
- эй, не уходи. Ты должен быть тут- потряс короля Алекс- эй, Кил, мы тут. Кил.- маг бросил недовольный взгляд в сторону гостя, мол, ты идиот? У нас и так куча проблем.
Король вернулся в реальность спустя минуту.
Перед Люциусом был сломленный человек. Энкил не считал нужным играть свою роль перед пустым, сейчас для него, местом. Ему было не известно, что перед ним королева.
- да, Люциус, ты не претендуешь на Червонного короля, потому что ты уже его отобрал и он теперь твой, а я все еще ищу ее. - он мягко улыбнулся- я не знаю захочет она воскреснуть или нет. Я воскрешу ее не сколько ради себя, а сколько ради нее самой. Она любит своих детей, она любит жизнь больше, чем я. И она достойна жизни больше, чем я. Пускай она....- тут Энкил окинул взглядом всех присутствующих.- покиньте помещение, господа и ты, Тария, тоже... Сейчас- приказал король и все дружно, повинуясь, вышли. А мужчина продолжил- пускай она разочарована мной, пускай я проклят и изгнан собственным светилом, я хочу, чтобы она жила. Ей столько еще стоит увидеть в этом мире- профессора академии накрыла волна боли и сожаления. Он осознавад, что происходит и о чем речь. Он теперь мог отчетливо пережить все чувства, и они его разрывали.- я все еще люблю свои светила...- и замолчал. Он, наверно, близкий родственник Акиры. Его манера говорить так ее напоминает, словно она в мужском облике, но моя королева...- тяжелый вздох.- мне так не хватает вас Себастьян, Акира
Гость не унимался. Его рука поднялась вверх и Энкил на пальце увидел милое колечко, которое он одел королеве на их свадьбе. Чашка выпала из рук. Оставшийся напиток разлился по ковру, а чашка разбилась. Он резко встал и чуть не рухнул от скрутившей боли. Король сделал несколько шагов к парню, держась за бок
- почему оно у тебя?- гневно спросил мужчина.
Напряги извилины, съехавший с катушек преступник, вспомни реакцию своего тела, когда твой волк впился в мое плечо клыками! - пусть и говорил Кир спокойным голосом, но ощущалось, как воздух вокруг него начал вибрировать. - Ты докатился до драки с единственным союзником, превратился чуть ли не в полуживой труп. - парень устало прикрыл глаза и заговорил словно в сторону, - Вот говорили мне, не связывайся с идиотами... - он устало прикрыл глаза, покачав головой. Челка закрыла глаза, сверкнувшие изумрудной зеленью. - Вот всегда знал, что тебя надо держать подальше от всего этого... Куда только дух дома  смотрела, когда подпустила тебя к темным знаниям...и впускала еще этих охламонов... А уж во что ты наследника превратил...
- что?- в памяти всплывали картины с Акирой- Люциус, ты, верно, что- то путаешь. Впервые я увидел тебя в спальне моей жены. Я не мог поставить тебе метку. Мы не настолько хорошо знакомы и тем более близки, чтобы я тебя пленил- о укусе волка, когда ему сообщили о смерти королевы, и совместной боли Энкил успел забыть.- Мортаниус не был моим союзником. Он был союзником Аки, а между нами была полчаливая холодная война. Я и Морти всегда недолюбливали друг друга. И с чего тебя волнует это? Почему тебя вдруг задел вопрос, что я сам чуть не погиб, не вмешайся старший сын королевы? Это пустяки. Себастьян меня изгнал и ненавидит меня, моей радости больше нет, у меня осталась одна цель, да и та уже достигнута. Меня ничто не держит тут, так что мне, даже, любопытно, почему тебя вдруг волнует моя жизнь? Стал бы трупом и стал. Разве не все равно?- Кил старательно сохранял спокойствие и сознание. Слова Люциуса ранили и жалили. Хозяин дома нервничал, а после драки стресс и волнение отзывались особенно резко.
- я не понимаю тебя. Ты говоришь, что жалеешь, что связался со мной, но мы лишь второй раз, как встретились. И мой дом не твое дело. Они мои союзники и я их пригласил.
И при чем тут знание. Ты меня не знаешь. И не знаешь обо мне ничего.-
из- за травм и усталости голова плохо соображала и проанализировать не удавалось.- а Дарио талантлив. В этом они с беглым королем похожи, разница лишь в том, что у принца редкий дар, а у короля союзник. У наследника в руках сила тени и света. Он силен, а его изменения связаны с его выбором. Он мог отказаться быть рядом, но он предпочел остаться.
И не трогай старую каргу
.- рыкнул король.
- я ничего не пытаюсь понять- сел на ступеньки бывший король. Он был еще бледнее и на лбу выступила испарина. Ему было плохо- Себастьян всегда имел хорошие идеи, и всегда имел план "Б", в отличие от меня. Я же действую прямолинейно.
Знаешь, я..она не будет рада тому, что увидит, если вернется. Я ощущаю ваши эмоции. Одного радует то,что его допустили до возможности заниматься темной магией, а вот двое других... Хм, забавно как...Не только горечь извращенного разума, а так же считаете ее жалкой во всех смыслах. - парень подкинул кольцо и ловко поймал, ощущая как пристально следил за этим Энкил. - Думаю, ей хорошо там где она сейчас. Пусть так и остается. Зачем ей очередной повод для того, чтоб умереть еще раз,а Кил?
- ты забавный ребенок, Люциус- король на глазах старел.он выглядел помтаревшим, только от усталости и боли. Когда выздоровеет, то станет прежним.- ты говоришь, словно знаешь о моих любимых все- мужчина оперся на руки, сохраняя сознание. Снова поднялась температура. Обугленная рука была в бинтах, но они намокли и покрылись пятнами.- и ты не знаешь, как я к ней отношусь. Не принимай решения и не толкуй чувства, когда не знаешь о чем они.- язык заплетался и Кил начал говорить еще медленнее, словно переживая каждую букву, как сложное претятствее.
- стой- стой, туда нельзя- послышались голоса
- да плевать. Ему нужно это. Иначе мы его потом долго вытаскивать будем- дверь раскрылась и в зал вбежал эльф с золотой косой. Он был похож на Эльдоса, куратора из лагеря. Эльф подбежал к королю и что- то уколол ему в шею. Мужчина, словно, очнулся и поднял глаза- отлично, успел.- юноша посмотрел на часы, а затем на гостя- постарайся закончить быстро. Мне тяжело его вырывать из рук смерти, когда желание жить отсутствует- и ушел так же быстро.
- тут ты прав. Ей очередной не нужен повод. Он нужен мне. Я хочу попрощаться- такие мысли у профессора психологии. Многих своих студентов он вытащил из подобного состояния, скольких он научил быть счастливыми... не зря говорят "сапожник без сапог"- это о нем.
Она же будет только сожалеть, да и думаю, что прекрасно видит чего ты добился и кто рядом с тобой. Все те, кого ты хотел видеть. Даже восставший труп подружки. Ну как, из нее выходит превосходная любовница, а?Видать получше королевы. Или же делишь постель теперь с двумя, приманив туда еще и сынка?
Король встал и медленно подошел к гостю. Энкил пошатывался, бледный, как приведение. Хлопок.
Проклятый оборотень отвесил щедрую пощечину Люциусу. На щеке юноши красовался красный отпечаток ладони.
- ты перестарался, сопляк- разозлился король- ты ничего не знаешь обо мне, и о том, что тут происходит.- еще хлесткий улар- запомни, молокосос, говорить о королеве, словно она была подстилкой, ты не имеешь права! Ее в моей постеле никто не заменит.- все остальное Энкил почти проигнорировал. Он осел на пол, ему стало плохо. Мортаниус тоже был парень не промах и нанес серьезное ранение. Он надрезал сердечную мышцу и до полного заживания нужно было быть в покое, иначе мышца порвется.
Люциус ошибся в последних своих утверждениях. Дарио, на самом деле, пытался склонить короля к близости, но так ни разу и не смог. Тария лишь слуга, а Кил так низко не падет. Да и спать этот мужчина предпочтет с Луной и Солнцем.

Отредактировано Энкил Мейр (Понедельник, 2 июля, 2018г. 23:03)

0

8

[NIC]Кир Люциус Ноктум[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/48727.jpeg[/AVA]
Что же...некоторые проблески сознания все же мелькали в этом мужчине. Пусть и из-за ран и аллергии он казался постаревшим и сломленным, но тому виной было его горе. Горе, которое ощущала она. Эмпатия не пропала, да и слова Кила приносили боль. Схлопатав пощечину вслед гневной речи короля, Кир лишь усмехнулся, прикрывая глаза. Будь женщиной - на глаза навернулись бы слезы. Но он стерпел боль. А собственно чего он добивался, нарываясь сам. Так хотелось увидеть живые эмоции на любимом лице.
Пока колдовали над королем, Кир сжал кольцо в кулаке. - Ты и в правду слепец... - глухо проговорил он. - Столько знакомого мог увидеть, но как и прежде слеп. Кичишся только тем, насколько ты бесполезен, тем откуда взялись чувства и прочее... -сплюнул оборотень, - Но не видишь правды...
Кир дождался пока отойдет эльф и присел перед Килом на корточки, чтоб быть на одном уровне с ним. И протянул руку. Можно было бы подумать, что он решил нанести удар,но нет. Ладонь зависла над головой проклятого,а потом... Ребро ладони опустилось с увесистой силой. Жест, который переняла у него Акира. - Хватит идти в слепую, Энкил. Раскрой глаза! - усмехнулся Кир,садясь на пол. Теперь они в равных позициях окончательно. Межу ладоней парня появился огонек, который разрастался, но делился живительным теплом. - Мое пламя не то что раньше. В нем хоть и есть еще жизнь, но теперь оно чаще чернеет. Но думаю...Этого тебе хватит,чтоб восстановление пошло быстрее, а ты смог выслушать меня.
Вздох. Не имело смысла больше прятаться под маской, пусть и тело иное. - Себастьяна я всегда ревновал к тебе.  - легкая улыбка, королей окутало пламя, которое не позволит никому помешать их беседе.- Помнишь? И поджоги, и пакости... Ты верно сказал... Ты звал меня смотреть на кроликов, но этот момент стерся из моей памяти, наверное так и надо было... А лагерь? Один твой танец перед отцом чего стоил... А котание с горки?.. Да много чего было... - легкая улыбка, словно говоривший уплыл в воспоминания. А так оно и было. - Но я собирался рассказать тебе правду, король, - он направил теплый сгусток в мужчину, продолжая делиться энергией. Знакомой, теплой, обволакивающей. - Так слушай. Королева жива... - Кир посмотрел в глаза Энкила вполне серьезным взглядом и продолжил шокировать мужчину дальше. Фигу вот ему. Пока подпитывает все будет хорошо. - Я жива. Только тело вот... -кривая усмешка. - Тело растворилось в магии и вернется ли - никто не знает. Я очнулась уже таким, каким ты меня сейчас ненавидишь. Мужчиной. Подменой. - волчья тоска мелькнула в глазах, а голос слегка дрогнул, но парень сцепил зубы, сдерживая себя. Не сопливая девчонка, чтоб реветь. - Себостьян поставил свою метку, которая перекрыла твою, чтоб хоть как-то защитить меня. Меня-мужчину, ведь Акира которую ты знал физически лишилась тела. - свечение меж ладоней прекратилось, а Кир положил колечко на пол. - Ты не примешь меня таким. Даже зная правду, будешь считать подменой моему прежнему телу. - Кир умолк, обдумывая что бы сказать дальше.
-Когда ты ворвался в покои и волк укусил меня... Даже сквозь перекрытую метку, отреагировала твоя. А потому больно было нам обоим. И больно до сих пор... В моей физической смерти ты винишь себя, Кил, но это я сглупила,слившись со своей стихией. Теперь же расплачиваюсь за это. Нестабильной магией, постоянной болью от метки, презрением от тебя и сына, который меня в открытую ненавидит... - парень взлохматил себе челку и сгорбился. Молчание в сфере затягивалось. И все же Кир произнес те слова что так давно хотел сказать этому оборотню. - Прости меня,Энкил... Прости, что оставила одного...
С этими словами пузырь лопнул,осыпавшись искрами, а Кир поднялся. - Вашему королю нужен отдых. Принять чужеродную энергию нужно время. - он медленно развернулся на пятках, бросив последний взгляд на короля. Ох и не факт что выпустят консорта отсюда живым. Да собственно терять-то ему было уже нечего.

0

9

Энкил слышал парня, слышал, но видел плохо. Его ощущения притупились. Сознание мелькало.
- да, я слеп. Я не видел боли моей королевы. Мне нужно было....- он пошатнулся и чуть не свалился, а молодой человек поддержал его.
Пламя, которое использовал гость поддержало короля, чтобы не потерять сознание.
- такое делала Акира. - Он словно не слышал, что говорит Люциус, но слышал его волк. Король странно улыбался, словно ему снился сон. Вме эти слова вытаскивали воспоминания, а говорящий напротив был красивый юноша, но не знакомый, и в нем было что- то такое близкое. Почему- то рядом с этим оборотнем было тепло и спокойно.- моя Аки- шепотом произнес Кил и взял в свои руки руки Люциуса, его затуманенные глаза сфокусировались.- если ты знаешь, где королева и она жива, как ты говоришь- эмоции душили, по щекам текли слезы, Энкил этого не ощущал- скажи ей, что я искуплю вину. И проклятье тех кроликов- он криво усмехнулся- прошу передай.....- он застрял на полуслове- Акира, прости меня. Это моя вина. - в этих словах было сожаление, отчаяние и боль. Обычно, в просьбах о прощении есть надежда, но не в этот раз. Это было извинение перед прощанием. Энкил чувствовал, что тоска по его любимым зажива съедает его. Король начал бредить.
Прости меня,Энкил... Прости, что оставила одного...
Сейчас король четко расслышал голос Акиры. Его глаза округлились, в голове стук сердца, перед глазами какие- то пятна
- я люблю тебя, моя королева Луны Акира- сказал он. Молодой человек встал и собрался уйти, а в зал вбежал Дарио и эльф
- черт! Отнесите его в спальню! Срочно! Не успеем, потом будет поздно!- командовал Эльф, а Дарио сверлил взглядом Люциуса, принц собрался что- то сказать, но король его опередил
- задержать консорта, до моего...- и Энкил отключился. Парня скрытил Дарио. Магия магией, а женщина против мужчины слаба.

0

10

[NIC]Кир Люциус Ноктум[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/48727.jpeg[/AVA] Хоть что-то да король понял, услышал. Но сейчас его тело и сознание мутились от боли и ему требовался отдых, а Киру... Киру побыть одному и подумать. Но уйти ему не дали. Вновь вбежал эльф,а следом сын. Последний окатил волной ненависти, но натворить дел тому не дали слова Энкила. Консорта потребовали задержать. Тут злорадству второго наследника предела не было. Он и задержал, хотя Кир и не сопротивлялся.
Наоборот, он позволил это сделать, а потом и увести себя. А так как особых требований куда отвести не было, отвели парня в подвал дома, да заперли там. Устало вздохнув, оборотень прислонился к прохладной стене и прикрыл глаза. Даже отсюда он слышал как там, на верху, носились с его супругом. Кольцо,кстати, Кил забрать успел. Уже хорошо, хоть не покажется сном, когда он придет в себя.
А пока наверху все носились и переживали, примется ли энергия, которой поделился чужак, у короля, сам консорт решил подремать. И так угробил достаточно сил на то,чтоб заставить мужчину хоть что-то чувствовать. Делиться силами всегда было сложно, но Акира постоянно это делала в прошлом, когда ее мужу было плохо. А потом отлеживалась и спала. Ей было тогда плевать на то,что она получит по ушам от Энкила, обычно ее волновало лишь то, что он жив и здоров. А проспать день в кроватке... Ну подумаешь,тоже проблема. Вот и сейчас его тянуло в сон. Даже спорить он устал, а уж слушая подколы Дарио по дороге в подвал... В общем, сын расстроился, видя с каким равнодушием и безразличием Кир его слушает. С такой скукой на лице. Так что шибко не позлорадствовал сынок,а потому лишь хлопнул дверью подвала и заперев ее, удалился прочь. Кир еще долго слышал проклятья в свой адрес от него. Усмехнулся, так как половина и так уже действовала, а вторая просто стекала как с гуся вода.
Сколько ему тут сидеть предстояло он тоже не знал, зато поспит. На душе, наконец-то, установилось шаткое равновесие. Но и тут отдохнуть не дали.
- И кого сюда принесло? - послышалось из дальнего угла, скрытого темнотой. - Хм...знакомая энергетика... - Кир приоткрыл один глаз, равнодушно мазнув по проявившемуся силуэту. - Ох, Луна! Ты?! Да как так? Ты же,, вроде как, мертва! - возопил изумленно дух дома, проявившись окончательно.
- И я рада тебя видеть, Дух. - странно звучали женские слова в мужском исполнении, но вот кого-кого, а мертвых не обманешь. Даже иным телом.
- Акира! - Кир кивнул, а Марта... Дааа, посетила его именно Дух Дома. В общем Март удивленно парила. Она и не думала, что парень придет сюда сам. - Ты! Ты чего здесь делаешь? В этом рассаднике Тьмы? - парень указал пальцем вверх. - Ну и как?  Получилось поговорить? - полюбопытствовала Дух.
Парень тяжело вздохнул. - Не особо. Либо он примет этот разговор за бредовый сон, либо же все же осознает реальность. Только что ему теперь до меня? Даже зная правду, Марта, он будет меня ненавидеть. Я ведь теперь мужик! Ахахахаха, - оборотень зашелся смехом, наконец-то его отпускало напряжение. - Подменышь... Ты бы знала каким презрением и ненавистью они меня оба окатили..Что муж, что сынок... Ахахаха... - на глазах выступили слезы. - Даже оправдывался, что кроме меня самой, меня в постели ни кто не заменит... Ага...Сообщите это влюбленной дуре-личу, которая постоянно слюни пускает.. Ахахаха... Уверенна, что она вечно пытается пробраться в спальню супруга, чтоб "проверить его здоровье"... - Марта смотрела на истерику парня, но видела женщину, которую разбили. Ее душа была вывернута на изнанку. Но больше Духа Дома напрягло то,  как резко замолчал звонкий мужской смех, а сам оборотень стал через чур серьезным.
- Мое пламя нестабильно,Марта... Он чернеет все чаще и чаще... Я не знаю за что расплачиваюсь перед силой, но после слияния... Меня вытаскивал брат, а он... А он предпочел сбежать... Видимо все это наложило свой отпечаток. Очнулась-то я уже мужчиной... Я знаю,что он пытался вернуть мою душу, только смысл возвращать то,что и так живо? - парень лег на прохладный пол под возмущенный возглас Марты.
- Ой, да ладно тебе...Не вопи ты так, - тут же фыркнул Кир, укладываясь удобнее и заложив руки за голову. - Знаешь же что простуда пусть и липнет, но протекает у меня медленно. А если и подхвачу воспаление легких, так не страшно... Теперь не страшно. -и умолк. Марта замерла рядом, опустившись так, чтоб могло показаться, что и она села на пол. А Кир задумался. "- Именно что не страшно. Даже если умру. Он уже попросил прощения...Но я не хочу видеть его таким. Таким разбитым, сломленным. Он всегда был моей опорой и без него я сама сломалась. -" левая рука выскользнула из-под головы и ее обхватило пламя, черное к середине, следом немного синее, а уж потом привычное красно-желтое. "- Магия продолжает возвращаться, но она какая-то иная. Что это? То, что брат принял себя и его магия слилась с магией его демона? Или тогда меня еще подкосило и то, что говорили те демоны,перед постелью Себастьяна? Что именно послужило причиной тому, что пламя стало черным? Теперь когда появляется такое...И к чему бы не прикоснулась.. Оно мигом гниет и становиться трухой..."
Тяжелый вздох и Кир закрывает глаза. - Вернись ко мне, Кил... - шепчет он в воздух, перед тем как заснуть, не видя уже с какой болью смотрит на него Дух Дома, поглаживая прозрачной рукой по голове.

0

11

- да, вот так... а это сюда... Дарио, нужна твоя помощь.
- конечно

Поддерживая состояние короля, который, похоже, решил уйти на совсем во искупление вины, маги забыли о пленнике.
По мраморным ступенял, что спускались в подвал и по коридору шел живой объект. Поступь мягкая, но тяжелая. Стук когтей по полу и сильный запах волка- альфы. Шаг был ровный, носитель запаха шел на двух ногах.
Щелкнул замок и дверь приоткрылась, впуская свет от ламп в комнату, где уже царили сумерки и прохлада. Белый и черный глаза видели дух, что был возле спящего или безчувственного пленника. Объект зашел в помещение, оставив открытой дверь.
- это он?- вырвалось из горла пришедшего. Он не говорил так, как люди, его понимали только духи и Энкил. Марта кивнула.
Дух дома, хоть и был мудрым и опытным, а именно такую тень, темную, которая теперь тень короля, она опасалась, от того и отодвинулась.
Пришедший прикаснулся к плечу, потом к лицу Люциуса своей рукой в белой перчатке.
- у тебя новая магия, с которой сложно совладать?- усмехнулся открытой пастью пришедший. Его голос похож был на голос короля, отличался лишь энергетикой.
Энкил, после возвращения его демона, стал веселым, энергичным, много улыбался, а голос пришедшего был холодным, мертвым, как у посланников смерти или мира духов.
- ты не веришь верности своего короля, молодой принц Луны. Твоя сила- темная сторона лунного диска. Ты- темная сторона и противоположность королевы. Обуздай страхи, прими свою слабость и ты  сможешь вернуться на светлую сторону. Вернуть то, что потеряно. И возможно то, что умерло.- с этими словами пришедший поднял спящего короля с холодного мраморного пола, и отнес его в гостевые покои, что были в покоях короля Энкила.
Когда силует появился в комнате оборотня, что был в бреду, в помещении повисла тишина. Силует прошел по паркету, оставляя царапины и скрылся за черной дверью.
В этой комнате все было в красно- золотой гамме. Большая постель в бархате. Над ней висела хрустальная люста, что переливалась. Кресло у окна. Дверь в гардеробную. Больше в этой комнате не было ничего.
Силует положил лунного короля под тяжелый бархатный плед на красные подушки. Щелкнул пальцами и по комнате полетели вишневые, розовые и белые, лепестки, которыми играл теплый ветер из открытого окна. Комната наполнилась ароматом цветения деревьев, хотя сейчас уже все все отцвело и пахло в садах ягодами и летом. Комнату засыпало лепестками.
- спи, юный король.- и силует исчез, растворяясь в надвигающихся сумерках.
Колдовство и зелья помогли Энкилу прити в себя. Он открыл глаза и положил руку себе на лоб. В комнате было пусто, лишь силует стоял у кровати. Парень взглянул на него бегло и перевел взгляд на свою руку. На первой фаланге среднего пальца было женское обручальное колечко
- я не знаю от куда у тебя, Люциус, это кольцо- горько произнес проклятый оборотень- но я.... я не могу отпустить мою королеву- говорил Энкил. Голос дрожал. Дрожал так, как было и при потере Себастьяна, там на крыше школы, как было после спора со старым королем, когда Энкил чуть не отчаялся, но не сдался.- я хочу найти ее..... я идиот? Да. Я трус? Еще какой- засмеялся Энкил. От смеха стало больно и мужчина согнулся пополам- черт. А это не приятно. Акира, я приму тебя любой, только бы знать, что это ты- у профессора снова поднялась температура, а чувствовал он себя лучше. Он встал из- под одеяла и прошел в соседнюю спальню, где был пленник, тень скользнула за ним.

0

12

[NIC]Кир Люциус Ноктум[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/48727.jpeg[/AVA]
Парень спал. Да, он не заметил как его сморил сон за всем этим раздумьем, а вот Марта как могла, не допустить того,чтоб он перемерз в этих стенах. Кир не знал что его посетят, он ощутил лишь прикосновения, но не проснулся, как сквозь вату слыша голос, который советовал ему принять самого себя.
Так же не видел что происходило в спальне, только ощущал как его куда-то несу, а потом укладывают, закрывая чем-то теплым и под этим теплым, парень свернулся в уже привычный калачик, обняв себя за плечи. Последнее время он только так и спал, словно защищаясь от холода, который пытался поникнуть внутрь. Так что не ведал невольный пленник поместья о том, что его отнесли в гостевые покои короля. Он спал.
Что видел Кир в своем сне? Наверное как и обычно прежнюю себя, всю семью в сборе... То, что теперь было потеряно и вернуть просто нереально было. Одному не реально. Кир все это время лелеял мечту вернуть все как и прежде,но сегодня более отчетливо понял, что ничего не будет прежним. Да и он сам не будет таким, как раньше, даже если обретет прежнее тело.
- Ммм... - оборотень поморщился во сне, как обычно, привычная картина счастливого семейства сменилась кошмарами и его первыми месяцами жизни в этом теле. Парень стиснул подушку пальцами,а затем и вовсе натянул плед на голову, не зная что именно в этот момент кто-то стал приближаться. Именно это ощущение заставило его открыть резко глаза и удивленно моргнуть.
"- Так, и где это я?-" заторможено подумал он, приподымаясь на одном локте, отчего плед, которые его укрыли, сполз, а вот парень осматривал комнату в кроваво-золотых тонах. Немного зарябило в глазах и парень зажмурился, а потом чуть повернул голову на звук и поднял веки, глянув на того кто это.
Там, в проеме двери стоял сам король, а за ним...Странный силуэт. Брови парня скользнули вверх и он сел, скидывая плед. Тряхнул головой, совсем как волк, сгоняя остатки сонливости, тяжело вздохнув.
- Как ощущения? - спросил Кир первое что пришло в голову. - Что это за комната? Я вроде бы засыпал в ином месте... ABYSC_DATA|HREF|http://panel.rusff.me/history_post/send.php?UserID=6&fid=1140110&post_id=2286ABYSC_DATA|HREF|http://panel.rusff.me/history_post/send.php?UserID=6&fid=1140110&post_id=2286

0

13

Пленник тряхнул головой и запутавшиеся лепестки упали на плед. Взошла Луна. Энкил подошел к постеле и стал напротив сидящего
Как ощущения? - спросил Кир первое что пришло в голову. - Что это за комната? Я вроде бы засыпал в ином месте...
- средней паршивости- ответил проклятый, а сам выглядел приведением- это гостевая комната моих покоев. Я знаю, Дарио отправил тебя в подвал. Он гневается. Моя тень принесла тебя сюда.
Комната была в лепестках и пахла, у короля просыпались воспоминания и на его мертвецки белом лице появилось подобие живой улыбки. Это было жалко.
- я мало, что помню из разговора в зале. Сейчас поместье спит и мы можем поговорить более спокойно.- король приблизился и сел на кровать. Эти парни были близко друг к другу. Кольца короля были на его пальцах, как и кольцо королевы осталось на первой фаланге.
В лунном свете гость выглядел слишком похожим на Акиру. Тени стерли некоторые особенности внешности. Перед Энкилом была королева. Он отчетливо видел ее, а все из- за света Луны. Теперь королева могла понять, что имел ввиду Мортаниус в их единственную ночь.
Кил протянул холодную руку к лицу Люциуса, но остановил в сомнениях.
Почему же ты меня держишь в этом мире?- подумал король и его пальцы каснулись лица принца. Он подтолкнул юношу к себе ближе и наклонился навстречу. Мужчина остановился в паре сантиметров от его губ. Он сомневался, а его глаза начали различать тело и душу.
Энкил понял почему он не может воскресить ее, все просто, королева жива. Девушка перед ним, ее душа в этой комнате, только тело другое, противоположное.
- Акира, моя возлюбленная- сказал он и поцеловал принца. Мужские холодные губы касались горясих губ консорта.

0

14

[NIC]Кир Люциус Ноктум[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/48727.jpeg[/AVA]
Луна ярко светила в окно, а Кир удивленно смотрел на лепестки, только сейчас заметив что комната усыпала ими, да и постель тоже. Помолчав с минуту, Кир хмыкнул. - Ты взрастл в нем ненависть ко мне... - голос парня звучал довольно глухо и печально. - Ты изменился... В этом есть и моя доля вины...
Он поднял взгляд когда король остановился у кровати, но его взгляд метнулся на упомянутую тень. Очередной хмык прервался тем, что Энкил оказался слишком близко к нему. - Да? Ну я надеюсь что нашему разговору более не помешаю те, кто искажает слова не так как следует их понимать.
Свет Луны ласкал тело консорта, словно наполняя его энергией, давая хоть на миг ощутить свое прежнее тело.Себя саму. Но все волшебство потускнело, когда король протянул к парню руку. Кир весь подобрался, словно ожидал удара, но нет, замершая на миг рука всего лишь дотронулась до лица, привычная прохлада успокаивала и Кир не заметил как подтерся о такую родную ладонь.
А когда опомнился... Лицо Энкила было слишком близко, да и его самого подтащить поближе успели. Вот тут парень растерялся, не знал как сейчас реагировать, хотя видел, что до разума короля начало все доходить и теперь он видит то, что так долго пытался он вдолбить ему в зале. "- Узнал?! Святая Безликая! Не уж то узнал?!-" мысли кружились встревоженным ульем, а на глазах выступили невыплаканные слезы, когда губы короля накрыли его.
По началу Кир не отвечал несколько секунд, а потом его он ответил, ловил эти губы, даря ему тепло, ощущая влажные дорожки по щекам. Прижался к мужчине, стиснув пальцами его одеяние. Позволял пить себя, пока нехватка воздуха не стала сжигать легкие. Отстранившись, Кир молча пожирал короля глазами.
- Узнал... - хриплым голосом задал он вопрос, ощутив как его пальцы стискивают пальцы короля. А потом, словно опомнившись, он разжал пальцы, медленно,с явной неохотой, убирая руку от руки короля. Он не знал, имеет ли теперь право прикасаться к нему. Особенно после тех последних слов, когда сам себя сравнил с подстилкой.  В зеленых глазах оборотня застыла боль.
Парень подтянул покрывало, а в покоях повисло молчание. От света луны, казалось тело оборотня, слегка искриться, но сейчас не на это он обращал внимание, а на то, каким стал его король.

0

15

Ты взрастл в нем ненависть ко мне... - голос парня звучал довольно глухо и печально. - Ты изменился... В этом есть и моя доля вины...
- я имею влияние на сына, но не такое большое, как ты можешь подумать. Он любит меня, но уже не видит во мне отца, он видит во мне партнера, и ненавидит того, кто может разделить нас.- король опустил глаза- я знаю. У меня другая сила... да и ты изменяешься. Нет ничего более постоянного, чем изменчивое....
О руку потерся, сидящий перед королем, оборотень. Так делала королева и младшая дочь, что переняла эту привычку у матери.
Энкил приблизился и поцеловал. Принц не ответил. Мужчина немного отстранился и приоткрыл глаза, но юноша потянулся за ним и двое парней слились в поцелуе. Люциус цеплялся за расстегнутую рубашку короля, словно его руки ловили что- то иллюзорное, эфемерное, как дым.
Я знаю, это губы Акиры. Только она так целует меня.- думал проклятый оборотень. Губы этих мужчин дарили друг другу прохладу и тепло. Тело чувствовало сближение.
Консорт льнул к мужчине. Было так странно и приятно.
Губы разомкнулись и оба парня отстранились. Сидели и смотрели друг на друга. Люциус смотрел на бледного короля, а король- на заплаканное лицо... королевы, которая стала королем.
- почему ты плачешь, Люциус?- спросил Энкил несвойственно мягким тоном, где было много тепла. Он сейчас отличался от того мужчины, который дрался с Мортаниусом и нанес ранение Фредерику.
Принц разжал пальцы профессора и отпустил руку, король схватил его за руку.
- почему ты убираешь ее? Тебе неприятны мои прикосновения?- и тут же в голосе зазвенела ревность. Серебристая, острая, звонкая и не скрывающаяся- или прикосновения Солнца тебе приятнее моих?- это была слепая ревность.
Пальцы Энкила заскользили по лицу Люциуса, они каснулись губ. Король приподнял подбородок парня и снова поцеловал, стоя перед ним на колене, которым опирался на кровать.

0

16

[NIC]Кир Люциус Ноктум[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/48727.jpeg[/AVA]
Поцелуи были такими теплыми, а страх того, что это сон становился сильнее и когда Кил увидел его слезы, Кир покорил себя мысленно за них. - Боюсь что ты мне снишься...А проснувшись, окажусь в подвале... - постарался он перевести все в усмешку. И руку его остановил.
Кир вздрогнул от его окрика, не посмотрев на него. Хотя этого и не потребовалось. Его подбородок приподняли и вновь одарили поцелуем любимых родных губ. - Дурак ты, Кил...Для меня ты все... Даже став мужчиной, я продолжаю любить тебя... Но боюсь, что лишусь даже этой возможности. Особенно после своих слов о самой себе. - он слегка посмеялся, прикоснувшись ладонь к бледной щеке короля, поглаживая ее, а потом резко схватил и притянул к себе, обнимая.
- Кир,теперь меня зовут Кир, Энкил... - прошептал он ему в плечо, обнимая крепко, но бережно. Так близко оказаться рядом со своей опорой и любимым человеком он даже не планировал, а теперь... Теперь король целует его губы, заставляя сердце бешено биться как и прежде. Оживать, словно верить в сказку.
- Что же я натворил... - прошептал парень, позволив себе говорить так как прежде, так как кроме них тут действительно никого не было. - Если бы я не слился с магией, не лешился  бы тела...Но тогда бы не смогла добраться до тебя и сейчас обнимать... Прости... - хоть по голосу и было понятно, что парня душили слезы, Кир плакать себе запрещал. У него было столько вопросов, столько желаний получить ответы. Но сейчас он обнимал Энкила и наслаждался теми минутами, которые у них были. Все таки королю требовался покой и надо было восстанавливаться.
Чуть отстранившись, он принялся внимательно осматривать проклятого и нахмурился,смотря на то, что видел в расстегнутый ворот рубашки. Хмурил брови, касаясь пальцами бледной кожи, словно изучая Энкила по-новой. Хотя для него это так и было. Прикасаться к супругу имея мужское тело было немного странно,но тянуло к нему Кира как и прежде - сильно, до безумия. Он поднял на него взгляд.
- Мой Король... - прошептал оборотень, заключая лицо короля в обе ладони. - Я счастлив видеть тебя...И счастлив тому, что позволяешь прикасаться к себе, так как не знаю сколько еще продлиться этот момент. - грустная улыбка на губах.
Как же хотелось поверить в то, чтоб он вернул все как и было раньше, но было страшно. Слишком страшно, что сон развеется и все останется как и до этого. - Но знаешь... Я рад что пришел в твой дом и открыл тебе правду, хотя знал, что иду на верную смерть. Я вообще не надеялся что меня пропустят дальше ворот. - тут Кир засмеялся, взъерошив свою челку. Признался в том, что его могли убить, но все же смеется и радуется. Акира всегда была такой.

0

17

Боюсь что ты мне снишься...А проснувшись, окажусь в подвале... - постарался он перевести все в усмешку. И руку его остановил.
Сон? Ты и правда глуп, Люциус.- Энкил приблизился и дунул на метку, напоминая о ее наличии.
- ты хочешь, чтобы это было сном?- риторический вопрос
Дурак ты, Кил...Для меня ты все... Даже став мужчиной, я продолжаю любить тебя... Но боюсь, что лишусь даже этой возможности. Особенно после своих слов о самой себе
- ты так говоришь, словно гены нам диктуют кого любить. Не имеет значения, кого ты любишь. Значение имеет лишь то, с кем ты счастлив.
Да. Эти слова я слышал. Надеюсь, пощечины тебе было достаточно, чтобы понять, что я думаю. И если ты еще обладаешь возможностью чувствовать эмоции.... что ты чувствуешь в этой комнате
?- спросил Энкил. Комната была красной с золотом. Тяжелые шторы, тяжелый плед. Эта комната была спальней, но энергия здесь была только одна.
Так Кил решил доказать, что верен королеве и напомнить, что ложе свое разделит лишь с ней или Себастьяном.
Неожиданно гость проявил активность и обнял Кила. Это удивило. Мужчина упал в объятия принца.
- Кир Люциус Ноктум. Я запомнил твое имя. Хотя и не с первого раза- усмехнулся Энкил и обнял молодого человека, крепче прижимая к себе.
- тебе не за что извиняться, ты выбрал то, что считал правильным. Я не виню тебя. Ты не совершал преступлений и не сливался с демоном, не заключал действующие контракты и не приводил в этот мир лича. Так что извиняться должен я, или хотя бы тветить перед законом.
Только есть вещи, которые были отданы во искупление, пускай и не приняты.
- Кил имел ввиду изгнание из замка и ненависть к нему Себастьяна.
Отстранившись, гость увидел худобу короля. Он был истощен. Бинты сползли с руки и Люциус мог видеть обугленную руку, кторая начинала мертветь и высыхать, превращаясь в мумифицированную, шрамы, ожеги и другие повреждения. Свежие раны после боя.
Энкил походил на некроманта из учебника, хотя сам мужчина им не был.
Мой Король... - прошептал оборотень, заключая лицо короля в обе ладони. - Я счастлив видеть тебя...И счастлив тому, что позволяешь прикасаться к себе, так как не знаю сколько еще продлиться этот момент. - грустная улыбка на губах. - от такого обращения глаза Энкила округлились. Он не ожидал, что Принц назовет его королем. На лице появилась улыбка и хозяин дома, выпрямившись и обняв гостя, положил свою руку парню на голову
- увы, но я больше не могу быть королем. Король теперь  Себастьян и он ненавидит меня. Ты сам это сказал. Этот момент может длиться, может повторяться... все зависит от желания.- ответы, которые ответы, но ничего конкретного не имеют в своем содержании. Манера Хейла отвечать уклончиво и обтекаемо за эти полгода стала привычкой.
Но знаешь... Я рад что пришел в твой дом и открыл тебе правду, хотя знал, что иду на верную смерть. Я вообще не надеялся что меня пропустят дальше ворот. - тут Кир засмеялся, взъерошив свою челку. Признался в том, что его могли убить, но все же смеется и радуется. Акира всегда была такой.
- почему ты уверен, что тебя должны были тут убить?- спросил король. Он знал, какое распоряжение было отдано и все жители особняка следовали ему.
Энкил снова поцеловал принца. Его холодные руки обнимали гостя. Мужчина не удержался и запустил руку под майку, чувствуя тепло тела, рельефы мышц. Он повалил своего гостя на подушки и целовал. Губы. Шея. Плечи и ключицы. Руки были покрыты поцелуями. Энкил все более отчетливо чувствовал Акиру.
Руки мужчины прижимали принца крепче, но принцу нужно было возвращаться в замок. Энкил хотел оставить его у себя и овладеть им, даже против воли, но сейчас не время было.
Немного успокоившись, проклятвй король отпустил принца.
- тебе пора идти. Луна уже взошла. Себастьян будет волноваться.- сказал Энкил, не отпуская руку Люциуса и открывая портал.- ты попадешь к воротам своего дома. Береги себя- сказал Энкил и толкнул принца в открывшийся портал. Как только Люциус оказался в нем, портал исчез.
Королевское обручальное колечко осталось в руке Энкила.
- возможно... однажды... я снова его одену на твой палец, Акира... или Люциус?- мужчина сжал кольцо в руке и усмехнулся- и однажды ты, Себастьян, станешь мне женой.- смотрел король на Луну, которая была еще не полной, но светила, как фонарь. Сад был ледяным и прекрасным. Ароматы цветов наполняли комнату и легкие.- однажды...
Подул южный ветер. Часы пробили три ночи. Энкил чувствовал усталость и головную боль. Он вышел из спальни, закрыв за собой дверь и вернулся в постель.
Энкил уснул быстро и теперь спокойно. Этой ночью кошмары его не тревожили.

Отредактировано Энкил Мейр (Среда, 4 июля, 2018г. 08:00)

0

18

[NIC]Кир Люциус Ноктум[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/48727.jpeg[/AVA]
- Я не хочу чтоб это было сном... Слишком долго я был без тебя...Я хочу вновь быть рядом... -шептал Кир слово в бреду. Не уже ли он снова ощущает Кила рядом с собой? Как давно это было, как давно он мог к нему прикасаться?
Слова о том, как король заехал ему по лицу заставили задуматься и когда он попросил почувствовать эту комнату... Кир прислушался к остаточному эмоциональному фону. Он везде был одинаковым - только Кил был тут, никого не пускал, оставаясь верным. От этого сердце Кира дрогнуло еще сильнее.
Осмотр подтвердил худшие опасения парня. Особенно ужаснуло состояние его руки. Нет, этого он допустить не мог, видимо мало влил энергии, раз ткани отказывались регенерировать. И пока король не заметил, провел канал между ними, который позволит Киру подпитывать проклятого на расстоянии и так, что тот долго еще этого не узнает. Ну если ему не расскажут. Хотя бы так он будет чувствовать своего супруга.
- Для меня ты король. Так что не спорь пожалуйста. И править продолжаю я, только через брата. - хотелось как и раньше показать этому волку язык, щелкнуть по носу, но если честно, то Кир был безумно рад тому что мог обнимать сейчас любимого. Пусть и так, пусть сейчас они по разные стороны баррикад. Киру так о многом хотелось ему рассказать. Посмеяться с ним над тем как он начал свою жизнь мужчиной, как постоянно скрывается в комнате или библиотеке от людей, особенно от женской половины, старательно избегая встречи с ними.
- Зная какой ты бываешь в плохом состоянии, я не удивляюсь что твоим первым приказом было уничтожение всех тех, кто приблизиться к дому. Так что я как-то и не рассчитывал что со мной вообще заговорят, а не уничтожат как вторженца.  - пояснил он, а потом не стало времени для разговоров.
Губы мужа были везде. Даже отдав кольцо в упоминание о себе, связь с Килом этот Акира продолжала чувствовать даже в облике мужчины и тая от его губ, желал лишь что бы это не кончалось. Он вздрогнул от прохлады руки, но уже в следующую секунду лежал на спине и ловил эти губы, подставляясь под них них, чувствуя жаркое дыхание на коже.
Ощущения были те же, что и когда она была женщиной. Так отчетливо, такое родное и любимое. Кир готов был отдаться ему, он скучал по этому проклятому оборотню,  ласково, но осторожно., прикасаясь к нему в ответ, надеясь на продолжение. Но Энкил остановился. Они оба шумно дышали, смотря друг на друга с искрами страсти и желания в глазах, но печаль закралась быстрее в глаза проклятого короля.
- Но, Кил... - начал было, но муж не дал возразить. Доводы его были верны. Если Себостьян прознает куда ходил парень, беды не миновать. - Я не хочу уходить... - все же прошептал он, но его уже втолкнули в портал. Лишь разжать пальцы они успели, а Кил уже стоял перед воротами особняка.
- Киил... - протянул оборотень, сжимая пальцы в кулаки и направляясь окольными путями в дом, а там в свою комнату. Спать парень не мог, хоть и честно пытался уснуть. Но мыслительный процесс не давал. Он хоть и запомнил след портала, но попытки открыть его по нему ничего не дали. Значит портал можно было открыть только с одной стороны. Со стороны Энкила. Кир думал как ему попасть к нему опять. Как сделать так, чтоб видится они смогли чаще. И придумал. По каналу что он незаметно создал, парень мог проникать в сны короля, а не только подпитывать. И с этой радостной мыслью он все же уснул, сделав первый шаг  к восстановлению своего счастья. Даже во сне он продолжал подпитывать мужа, ощущая как тот теперь спокойно спит, а его тело начало медленный процесс восстановления. Но не удержался, заглянув таки в его сон, осторожно, чтоб Кил случайно его там не прибил.

0

19

Я не хочу чтоб это было сном... Слишком долго я был без тебя...Я хочу вновь быть рядом..
- я знаю, моя радость- поцеловал в лоб Люциуса. В этих зеленых глазах Энкил снова видел непоседливую королеву, которую, порой, следовало пристегивать к батарее.- это может быть сном и быть реальностью. Все зависит от желания.
Я тоже скучал. Очень скучал. Мне было одиноко без моей... моего принца
- оборотень не воспринимал Акиру девушкой в мужском теле.
Зная какой ты бываешь в плохом состоянии, я не удивляюсь что твоим первым приказом было уничтожение всех тех, кто приблизиться к дому. Так что я как-то и не рассчитывал что со мной вообще заговорят, а не уничтожат как вторженца.
- ты почти угадал. Не всех уничтожают. Только тех, кто плозо себя ведет- улыбнулся Кил- а тебя ждали. Тех, кто придет из королевского дома привести ко мне. Таков был мой приказ. Так что тебя ждали, хоть Дарио эта идея не нравилась.
Я не хочу уходить
- ты должен уйти. Прости
Сон.
Энкил стоит в темном пространстве, освещаемом Луной и звездами. У ног плещется вода. Он обнажен до пояса. От прежнего оборотня остался призрак, тень. Шрамы, синяки, порезы и ссадины. На голове распущенные бинты. Обугленная рука тоже легко обкручена бинтами. От куда- то дует ветер и по воде идет рябь.
- сегодня ты не боишься?- прозвучал голос за спиной мужчины. Он повернулся на звук.
Перед ним стоял силует. Но приближался. Мантия, под ней были звериные ноги с когтями, руки были в белых перчатках, а голова- это был череп с пустыми глазницами, где были маленькие красные огоньки, рогами и клыками. Пришедший открыл рот и от туда вырвались облачка пара. Он был слишком высок. Король был пришедшему по пояс и смотрел снизу вверх, даже, когда тень наклонилась к нему.
В этом месте быстро начала меняться погода. Дождь, жара, холод. Вода то и дело замерзала и лед исчезал. По Килу текли струи воды и о его тело таяли снежинки.
- почему же? Я все еще боюсь тебя. Ты моя тень, а свою теневую сторону я не знаю....
- но успешно пользуешься моей силой. И сегодня ты спокоен.
- да. Пришел новый король Солярополиса. Он пришел сам и это Акира, она не умерла, а переродилась. Даже странно.
- почему? Ты именно этого желал. Вернуть ее.
- да, но я и Себастьяна желаю вернуть. Осталось решить как.
- тебе снова его придется завевать.- король улыбнулся, а потом рассмеялся.
- похоже, придется завоевывать их обоих. Ведь королевы и короля больше нет. Есть два короля: Луны и Солнца.- вокруг были тени. Они танцевали в ветре при свете ночного господина небес.

0

20

[NIC]Кир Люциус Ноктум[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/48727.jpeg[/AVA]
Входит в сон в чужой разум довольно тяжело. А потому действовать надо осторожно. Кир не знал, что в этом сне уже есть кто-то. Но все же он осмелился войти в сон короля, но не застал чужого разговора, только присутствие. И потому не показывался, пока король вновь не остался один.
Изменчивая погода поразила его, но когда Кил остался вновь один, Кир осмелился выйти из укрытия. Этим укрытием была тьма, но король осмелился показать себя, хоть и ступал осторожно. Волчьими шагами, бесшумно, аккуратно. Остановился Кир в паре метров от Энкила, наблюдая за ним молча, любуясь и просто радуясь тому, что опять его видит, хоть и попращались они не так давно.
- Я нашел способ... - улыбнулся парень, обозначая себя голосом, но пока не подходя ближе. Он не хотел напугать короля, пусть тот будет спокоен. Ему это нужно и чтоб убедить его что кошмаров не будет, что он не враг, парень слегка усилил подпитку, которой воспользовался, чтоб пробраться в сон проклятого.
-Надеюсь, ты не прогонишь меня. -улыбка расцвела на губах молодого короля и он сделал пару шагов на встречу.
Чем хороши сны? Они могут позволять принимать разные обличия, менять декорации, а так же быть вместе. Но сейчас Кир подходил в своем обличии мужчины к нему, не решаясь принять свое прежнее. Пусть Кил это само это решит, каким он хочет его видеть - прежним, или привыкнуть к новому облику.
- Как я хочу снова быть подле тебя, - подходил он медленно и когда оказался совсем близко, то сам того не зная, опустился на колени и взял руку, что была в бинтах, в свои. Коснулся губами пальцев. - Быть рядом в мире живых, а не приходить во сне без спросу. Но пока я не нашел вариант как мне оказываться рядом, - кстати,  это плохо, что я не могу построить к тебе портал, - он надулся, потираясь щекой о больную руку, залечивая ее, - я буду приходить сюда, любовь моя... - Кир поднял на Энкила взгляд и улыбнулся ему.

0

21

Тень обернулась в сторону спрятавшегося принца
- к тебе пришли через связь, что установили при уходе. Но твое проклятие останется с тобой.
- я знаю. Иди.- и тень расстаяла в танце теней. Ветер стих, лепестки упали. В воздухе кружилась весна, вода плескалась у ног короля.
Все было, словно из стекла, гладким и черным, только небо было настоящим со звездами и луной.
- что ты делаешь в моем сне, принц?- спросил король видя зеленые искры во тьме, которая оформилась в фигуру человека.- не стоит тратить надежды. Ты ведь знаешь, я не стану прогонять тебя.- Энкил протянул здоровую руку и положил на шею юноше. Он погладил его щеку.- я рад снова видеть тебя- на Люциуса смотрели глаза разного цвета, на лице профессора были узоры, что покрывали часть лица и спускались по шее к больной руке.
Как я хочу снова быть подле тебя, - подходил он медленно и когда оказался совсем близко, то сам того не зная, опустился на колени и взял руку, что была в бинтах, в свои. Коснулся губами пальцев. - Быть рядом в мире живых, а не приходить во сне без спросу. Но пока я не нашел вариант как мне оказываться рядом, - кстати,  это плохо, что я не могу построить к тебе портал, - он надулся, потираясь щекой о больную руку, залечивая ее, - я буду приходить сюда, любовь моя... - Кир поднял на Энкила взгляд и улыбнулся ему.
- ты сейчас подле меня- самолюбие мурлыкало от вида консорта, который приклонил колено перед темным проклятым королем. Касаясь бинтов... принц каснулся пальцев, бинты рассыпались лентами. Перед юношей была коричневого цвета, сморщеная и тощая рука. Кости, суставы и сухожилия просматривались через высохшую кожу, ногти были белые, как высушенные под солнцем.- милый мой мальчик- начал король, поднимая непрошенного гостя- ты пришел. Это смело- его ледяная рука каснулась лица консорта, а губы каснулись губ короля Люциуса- рядом быть тебе опасно со мной. Слишком много ревности и ненависти в моем доме. Для тебя это опасно. И твоя светлая сила может померкнуть в моей тьме. Тебя это убьет, а мне нужно... и я хочу, чтобы ты жил- Энкил пристально смотрел в глаза парню, словно гипнотизируя его и овладевая им- тебе нельзя приходить так просто. Тебя могут убить, ослушавшись моего приказа. Ты же знаешь, наследником рода Хейл есть Дарио, как избранный мной.- и снова легкое касание губ.- я не против, чтобы ты приходил, но Себастьян... он будет гневаться, если узнает о твоих посещениях этого особняка.- проклятый король тяжело вздохнул. - я хочу вернуть себе вас обоих. Я не могу жить без вас. Не зная где вы и что с вами.
Живя в замке, я был с тобой и видел Себастьяна в академии. Это придало мне сил жить дальше. Сейчас меня изгнал король Солнце и у меня нет сил сейчас жить так же беззаботно.
Ты- моя Луна, но Солнца нет. Я во тьме, во мраке.
Я люблю тебя, моя Луна
- целует снова короля Люциуса Лунного, как напишет о нем в своем дневнике- но я нуждаюсь и в Солнце. Я хочу помириться с Себастьяном.- и снова поцелуй.- я хочу беречь вас обоих. Мне нужны оба светила. Прости меня, Люциус, но я не могу выбрать кого- то одного из вас.- Энкил отпустил юношу и отошел к воде. Она касалась его босых ног, словно цепляясь за штанины.
- у меня длинная история, Акира, которой ты не знаешь. И я не уверен, что тебе следует знать ее- Кил повернулся лицом.- уже утро, скоро придут. Тебе пора.- с горечью сказал мужчина и опять вытолкнул Луну обратно в его замок.
Энкил проснулся в своей постеле под чириканье птиц на болоте, кваканье лягушек и утреннюю суматоху особняка.
Жители учились, тренировались, выполняли свои обязанности и задания, а темный король только встал.
- доброе утро, Энкил- сказал Дарио, что входил в комнату с подносом, где стоял завтрак.

0

22

[NIC]Кир Люциус Ноктум[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/81115.jpg[/AVA]
Лаконичная вышла беседа во сне. И не прогнал, объяснив, что слишком частое нахождение рядом не способствует восстановлению, и выпер. Опять. Кир проснулся в своей постели с первыми лучами солнца, прекрасно помня о том, что ему говорил Энкил во сне. С силой ударил кулаком по подушке и вздохнул. Только самолюбие одного упрямца потешил.
- Скорей бы вернуть прежнее тело, - тяжело вздохнул оборотень, прикрывая глаза правой рукой и слушая летний гомон за окном. Даже зная что теперь муж знает правду, что принял его таким вот... В общем Кир понял что без родного тела все вообще не камильфо. И мужа как-то вернуть нужно и брата уговорить помириться с ним. И обе эти сверхзадачи были трудновыполнимые.
- Что же такое придумать, что бы их помирить и вернуть все как и было раньше? - спросил он в воздух. Сегодня его ни кто не тревожил и парень мог проваляться в постели столько сколько хотел. - Для начала справимся с магией. Она восстанавливается довольно быстро, только темнеет чаще. Нервы видать ни к черту, - ну не хотелось ему признавать, что речь тени Энкила он тоже помнил. - А еще...Поискать как вернуть прежнее тело. Может попытаться слиться опять с магией?
Да, вернуться в прежнее тело хотелось очень сильно. А то в этому вон, уже служанки липнут. Ну а то - молодой альфа, холостой - это они так думали, - и плевать что с меткой собственности короля Себастьяна, что живет в смежных с ним покоях. И пробирались таки к нему.
Кир уже убегал в свои старые комнаты и прятался там, лишь бы отдохнуть спокойно и подумать над тем, что делать и как жить дальше. Бывшие покои королевы превратились в склад книг и бумаг, исписанных в поисках возврата старого тела. А сейчас парень еще думал как помочь Килу, тайно радуясь тому, что то не обрубил связь и Кил может подпитывать его.
Приложив руку к сердцу, Кир на мгновение прикрыл глаза и одними губами шепнул - Доброе утро, любовь моя... - а потом все же решил что валяться это не для него и сползая с постели, пошлепал в ванную.

0

23

Король сел в постеле, а Дарио сел рядом и поставил поднос. На подносе был кофе, сигареты, молоко, пюре с тушеным мясом и салат. Энкил много ел, его новая сила требовала большого ресурса.
- как спал, любимый?- спросил Дарио- я рад, что тебе уже лучше. Ты и выглядишь лучше.
Энкил уже не был бледным, только худым с мумифицированной рукой. Рисунки на лице исчезли, а глаза были серыми.
- спасибо. Спал я хорошо.- ответил мужчина и отпил кислый апельсиновый фреш с горечью шкурки. Он любил именно такой с некоторых пор.- что у нас с исследованиями?
- их приостановили, раз выяснилось, что королева жива- последние слова, явно, расстраивали наследника
- чем тебе так мама не нравится?
- не называй ее моей матерью. Я не хочу, чтобы она жила.- ответил парень и отвел глаза
- почему?- спокойно спросил Энкил
- матери, должны любить своих детей в равной степени. А она... - профессор смотрел на сына выжидающе- она всегда любила больше Фреда и Конрада. Конрад то, Конрад это. Обо мне и не вспоминала, пока не нужно его усмирять. Она разрешила ему быть с этим Рэндольфом не смотря на нарушения закона. Она отобрала у меня того, кого я так люблю- гнев был основным чувством принца, а смотря на короля он смешивался с любовью и страстью.- из- за любви к ней, ты избегаешь меня и держишь на расстоянии. И все из- за нее. Королевы.
Король молчал. Глубоко вздохнул и взял парня за руку.
- послушай, Дарио, основная причина, что я держу тебя на расстоянии не связана с моими чувствами к королеве или королю- услышав напоминание о дяде, юноша гневно посмотрел на Энкила
- король?
- да, Дарио. И он тоже любим мной.- мальчишка вырвал руку- Дарио, подожди!- крикнул король и парень остановился. Его плечи дрожали от гнева- подойди ко мне- принц послушно подошел к королю. Энкил протянул ему руку, тот подал ему руку, и был подтянул к королю. Касание губ в поцелуе- прости, Дарио, но мое сердце отдано. Я люблю тебя, но ты мой наследник. Я не могу обещать тебе счастье, которое готов дать королям- наследник ответил на поцелуй, но после слов возлюбленного вырвал руку и ушел, игнорируя Кила.
Король принялся завтракать, а в углу возле кровати была черная тень, она стояла у шторы со стороны подушек.
- он собирается мстить им за твои чувства
- я бы на это посмотрел- усмехнулся мужчина- не смотря на огромную силу, которая не уступает Себастьяну, у него есть существенный недостаток.
- и какой же?
- Солнце контролирует свою демоническую силу. Он принял себя. Он управляет своей силой и способен совладать с эмоциями, а так же Себастьян умеет облекать силу в форму. А Дарио еще не так опытен и не на столько силен, он не понимает природы своей силы и эмоций. Не понимает как они связаны, зато имеет чудовищную мощь.
- верно. Он слишком эмоционален и сливает магию и эмоции.
- так что именно по- этому он ничегомоим возлюбленным не сделает. И было бы хорошо, чтобы он сам не пострадал.
Жуя свой завтрак, Энкил почувствовал легкую волну эмоций, словно ему говорили что- то. Он вспомнил свой сон, где приходил Люциус.
Интересно, Себастьян уже прознал о его визите ко мне?- подумал проклятый король-. дорогой Люциус... или Акира, кто же ты теперь?- мужчина смотрел в открытое окно и потягивал свой кофе.

0

24

[NIC]Кир Люциус Ноктум[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/81115.jpg[/AVA]
Все утро парень думал чем бы себя занять, а еще как поговорить нормально с Килом, чтоб никто им не мешал. И в голову не приходило никаких толковых мыслей, пока не возникла одна. - А что, если нам устроить бал? - спросил сам себя оборотень. Так как братом был дан карт-бланш в любых действиях, то он быстро написал тому записку о том, что желает устроить сегодня бал-маскарад. Пусть будет праздник в честь лета. Народ любит веселье. В стае давно не было праздников, после пущенных слухов, так что стоило взбодрить народ именно сейчас. А потому, уже через час, парень раздавал приказы и отправлял слуг готовиться к празднику.
Он знал, что со стороны это может показаться странным, но все же волновался не только о том, что увидит своего мужа, но и о том, что стаю надо приободрить. Так же стоило заняться пригласительными для особых людей и нелюдей. стоило сделать вид, что он не видел драгу проклятого с королем вампиров, и тоже отправить Мортаниусу письмо. Сколько раз с момента пробуждения у Акиры чесались руки написать другу, но все время его останавливало то, что письмо от "мертвой" королевы может показаться странным. Хотя вампир, как самый древний, мог знать способ возвращения тела. Но Кир так и не написал.
А сейчас, сидит и пишет ему пригласительное, как и многим другим. Для этого дела пришлось менять почерк, что тоже было сложновато. Но он справился.
Закончив с десятком пригласительных, Кир принялся за зашифрованное для Энкила. Особая бумага, особые чернила, о загадке которой знает только муж, особый шифр. В пригласительном было указано не только время, что это сегодняшний вечер и ночь, а так же и то, в чем должен был прийти король. Его король. Даже если сейчас правит брат, для Акиры Энкил всегда останется ее королем. Его королем.
Кир улыбнулся  и расхохотался. За идею, муж прибьет его сразу же. Он уже представлял себе высокую даму в платье, которая пожалует на вечер. Ну а что, сведут на то, что дама занималась баскетболом раньше. Они все барышни высокие.
- Я засниму это на мобильник, ахахахаха... - хохотал Кир, - Только бы Кил мне это потом не припомнил! - от хохота неожиданно заболел живот, но парень совладал с собой и закончил пригласительное, лично отправив его саламандрой в дом Хейлов. А вот остальные отдал слуге, чтоб тот развез их. Дом готовился к неожиданному празднику и вечеру, создавая суматоху.

0

25

Энкил, опираясь на трость, шел по своему саду в тени плетущихся роз. Ветер срывал лепестки с цветов и бросал их на дорожки, кусты и запутывали в волосах идущего. Было тепло, легкий ветер шуошал в листве. Мужчина остановился и сел на лавочку под водопадом белых роз с горько- сладким запахом. Этот сорт вывел прадед Энкила, который был любителем селекции цветов. Назвал эту розу "проклятьем королей". Мужчина вдохнул глубоко, наполнив ароматом цветов легкие. Он закрыл глаза и наслаждался днем.
Оживленность поместья оставалась возле дома, хозяин же пошел в шлубь сада. Где- то под ногами было слышно потрескивание и легкий запах дыма. Король открыл глаза и опустил взгляд на свои туфли. Ногам было горяче. На туфлях сидела огненная саламандра с черной месткой королевы. Ранее эта местка была белой.
- здравствуй, зверь- протянул руку к непрошенному посланнику король и погладил гладкую горячую шкурку.- с чем пожаловала?- животное держало во рту конверт.
Золотой коверт с королевским гербом и росчерком пера
Кому: Хейлу Энкилу
От кого: Кир Люциус Ноктум, консорт короля Себастьяна
Профессор повертел в руках конверт. На обороте была сургучевая гербовая печать королевы.
- понятно- протянул мужчина- решила мне написать официально?- он открыл конверт. В нем была карточка и письмо.
Карточка была выполнена из пресованной бумаги и по краям был вырезан ростительный орнамент. На ней было написано время, дата и место прибытия. Приглашение пахло черным кофе и шоколадом. Это было приглашение на праздник в честь летнего равноденствия. Объявлялся бал маскарад, потому что в этот вечер оени становились длиннее.
В письме говорилось, что король Люциус хочет видеть Энкила в замке и для конспирации ему лучше представиться женщиной, чтобы никаких подозрений не возникало.
Энкил удивился, потом разозлился, а потом рассмеялся
- ты издеваешься, детка? Меня и в платье?- король заливался смехом- это нелепо и глупо, Аки.- отсмеявшись, мужчина задумался, вертя в руках письмо.
Бумага для письма была промаслянной и пахла мятой и корицей. Письмо было написано карандашом. Ни одной буквы, только палочки, черточки и цветочки со всякой ерундой. Это был шифр для Акиры и Энкила, который они придумали много лет назад.
- Кэролайн- произнес проклятый король. Перед ним появился стройный юноша с чертами вампира. Он был бледен, голубые глаза, как осколки льда, волосы собраны в косу. Одет молодой человек был в топ, джинсы и вьетнамки.
- слушаю тебя, король.
- Кэрол, мне нужен костюм для бала... и этот костюм- женскио образ- парень был в шоке
- что? На бал в женском платье?
- да. Так хочет хозяин вечеринки
- но вам... женское платье....
- Кэрол, я знаю, что ты талантлив- сфокусировал Энкил взгляд на юноше- сделай из меня женщину.
- но... простите, но ваш рост....
- женщины тоже играют в баскетбол
- угу.- только и кивнул парень.
Энкил встал с лавочки и пошел к дому, а Кэролайн пошел за ним, погрузившись в раздумия.
Остаток дня король провел в своем кабинете за книгами, документами и разбором бумаг, что оставались. За полгода их не уменьшилось.
И вот, пришел закат. Солнце медленно клонилось за горизонт. Кэролайн постучал в кабинет
- магистр, ваш образ готов- прозвучал смущенный мужской голос за дверью. В кабине к Килу никто не входил.
- хорошо. Я иду- Энкил вышел из кабинета. В спальне его ждало платье, шляпка и пара туфель.
Через час в спальне Энкила Хейла была высокая худая женщина с синими глазами, синими ногтями в черном платье и цвета спелой вишни волосами.
- думаю, Эльвира Мело под такое описание подойдет.
- да, мой король.
- приготовь машину. Я уезжаю
Двое мужчин, точнее один из них переоделся в женщину, проходили через вестибюль. Из- за аромата гардении, которым теперь пах король, все посчитали, что это красивая, но излишне высокая женщина, а трость, на которую она опиралась, добавлял некоторой трагичности ее виду. Она прихрамывала. Даже Дарио подумал, что перед ним женщина.
Энкил поклонился принцу и принц поклонился уходящей жевушке, проводил ее взглядом.
Машина ждала у входа.
Кэлолайн сел за руль, а король сел на заднее сидение. ======== поместье Алая Луна.

0


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Флешбеки » Тайна Люциуса Ноктума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно